Window SeVeN
Головна | Реєстрація | Вхід
Четвер, 28.03.2024, 12:55
Форма входу
Меню сайту
Реклама
Міні-чат
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 98
Друзі сайту
Українська толока Січкарня - портал української молоді! Програми, фільми, музика, українізації та багато цікавого на нашому порталі! Windows Se7en! Смачно! Ви можете підтримати наш сайт розмістив нашу кнопку: все для Windows

Код кнопки:


Спасибі!
Лічильник

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Флеш-лічильник
free counters
Free counters
Обмен визитами 1xN
Введите url сайта: 
Выберите план: 
Головна » 2012 » Січень » 18 » Windows 8
18:16
Windows 8

Компания Microsoft представила предварительную версию своей новой операционной системы Windows 8 Developer Preview. Загрузить ОС могут все желающие. Построенная на базе Windows 7, новая система менее требовательна к ресурсам, сообщил президент подразделения Microsoft Windows and Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky). Он показал, что запущенная Windows 8 занимает около 280 МБ оперативной памяти персонального компьютера против примерно 400 МБ, которые необходимы Windows 7. Для полноценной работы будет достаточно 1 ГБ оперативной памяти и процессора Intel Atom первого поколения, сообщили в Microsoft.
Также подчеркивается быстрое время старта. Время запуска устройства, оснащенного процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 64 ГБ и технологией UEFI, составляет около 3 секунд.
Windows 8 фактически содержит два графических интерфейса и по умолчанию будет доступен новый интерфейс Metro, заимствованный у Windows Phone и отображающий ярлыки приложений в виде живых плиток, обновляющих информацию в режиме реального времени. То есть пользователь сможет мгновенно узнать, например, какая температура сейчас на улице, идет ли дождь, и какие дела у него запланированы на текущий день - вся эта информация будет доступна на домашнем экране.
С Metro UI корпорация отходит от привычной парадигмы - этот интерфейс не поддерживает одновременное открытие нескольких окон. Каждое приложение занимает полностью весь экран и может быть либо открыто, либо закрыто. В закрытом состоянии оно, тем не менее, может получать обновления из сети. При этом сама Windows 8 имеет режим, который позволяет поддерживать сетевое подключение в ждущем режиме.
Не выходя из Metro UI, пользователь сможет запустить Internet Explorer 10, в котором реализована поддержка мультисенсорных жестов. Интерфейс браузера адпатирован под общую концепцию Metro UI. Также упрощена работа с файлами. Например, пользователь может вызвать все записанные в памяти изображения и выбрать действие, которое он желает с ними совершить.
При необходимости пользователь сможет запустить привычный рабочий стол и пользоваться обычными приложениями.
Приложения для Metro UI предлагается писать на XAML или HTML/CSS, нативные - на HTML/javascript, C, C++, C# и Visual Basic. Весь софт, созданный под Windows 7, будет работать в Windows 8, так как новая операционная система использует прежний каркас. Загружать программы можно будет из Windows Store, через который Microsoft планирует распространять не только программы под Metro UI, но и обычный софт. В отличие от магазина Apple для платформы Mac, Windows Store не будет единственным каналом дистрибуции - продавать программное обеспечение разработчики смогут клиентам напрямую.
Стоит отметить, что Windows 8 станет первой «настольной» ОС от Microsoft, которая в дополнение к архитектуре Intel x86 будет поддерживать ARM. Однако в девелоперской версии этого нет. Отдельной версии системы для планшетов не будет - система будет универсальной и устанавливаться на все доступные типы устройств.
«Мы в корне изменили концепцию Windows, - сказал Синофски в своем обращении к тысячам разработчиков, которые присутствовали на конференции. - Windows 8 предлагает новый диапазон возможностей без компромиссов во всех отношениях - от набора микросхем до пользовательского интерфейса».
Кроме того, Windows 8 принесет с собой новый браузер Internet Explorer 10, а также усовершенствованные версии Task Manager и Windows Explorer плюс встроенный магазин приложений Windows Store, который должен позволить разработчикам продавать свои приложения повсюду в мире.
Корпорация Microsoft действительно проводит огромную работу, полностью пересматривая принципы работы с ПК, при этом стараясь насколько возможно связать классический интерфейс с Metro. Насколько они будут сочетаться — покажет время. Концепцию Metro подробно описывать нет особого смысла: с ней уже знакомы владельцы Windows Phone, а для остальных всё станет ясно по демонстрации и скриншотам.
При запуске ПК появляется экран ожидания. Как нам известно, будут введены новые режимы аутентификации пользователя. Один из них был показан — вход по картинке, на которой пользователь должен провести пальцами по заданным им ранее областям в той же последовательности, нанеся определённый невидимый рисунок.
В ходе конференции была продемонстрирована работа с домашней страницей Metro, её настройка, многозадачность интерфейса с разделением экрана, работа с файлами, их поиск, запуск видео- и аудиозаписей, функции отдельных приложений, обмен данными с людьми и приложениями, работа браузера, настройка профиля, проверка орфографии, которая теперь встроена во все текстовые поля системы, и так далее. Следует отметить, что для планшетов интерфейс кажется весьма удобным и наглядным и в целом работает плавно благодаря повсеместному использованию графического ускорения.
Internet Explorer 10 в Windows 8 по стандарту работает в полноэкранном режиме, как и все другие Metro-приложения. Впрочем, даже в сенсорном интерфейсе поддерживается ввод с физической клавиатуры и привычные сочетания клавиш. Широко используется взаимодействие приложений друг с другом. К примеру, можно выбрать фотографии из приложений Facebook, Flickr или диска компьютера и отправить по почте.
В Windows 8 глубоко интегрированы облачные возможности Windows Live, в том числе сохранение настроек ОС, часто посещаемых страниц, закладок, профиля, контактов, календаря, поисковых запросов и так далее. Эти данные могут синхронизироваться между различными устройствами, так что пользователь всегда находится в привычном окружении.
Следующей ключевой версией Windows 8 станет бета, за ней — предфинальная версия, после — финальная сборка для производителей, и, наконец, ОС попадёт на рынок — произойти это должно по ранее озвученным планам в конце 2012 года.
Переглядів: 1176 | Додав: Адміністрація | Теги: Windows 8 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук


Календар
«  Січень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Інфа сайту
Погода
Ключі для Nod32
Теги
Для отображения блока требуется Flash Player

Microsoft Windows 8 windows 9 Удалить KB 977074 Описание Windows 8 Вилітає Fallout 3 в Windows 7 чи Wi новини. Windows 8: дата выхода Пиратская бета-вер Кінець світу 2012 вся правда порно програвач онлайн IPTool 1100 1800 2500 востановление реаниматор флешок Resident evil uprising v2.3.0 Resident Evil: Uprising Обитель зла для кпк Резидент ивол для кпк Pocket UFO UFO для кпк НЛО для кпк УФО для кпк Download Express v1.9 (плагін) WinRAR 4.00 Beta 5 (2011) Перепрошивка ZTE MF 100 модему від Книга підручник сучасний військовий етикет Скачати Nod 32 v. 4 Xara Xtreme Перша мед.допомога Office 2010 GIMP Portable 2.6.4 ProLing Office 6 РХБЗ п Медвед и мапед Карти НАТО Топографія - Робоча карта Топографія - Вимірювання по карті Топографія - Орієнтування на місцев Топографія - Системи координат Топографія - Цілевказівки за картою Топографія - ТОПОГРАФІЧНІ І СПЕЦІАЛ Плакати (фото) зброя Ігровий конструктор План - конспекти для сержанів повсякдена діяльність підрозділів в СТАТУТИ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ Військові плакати Калькулятор швидкості автомобіля за Русифікатор для mobilink 3 Конвектор температури (Цельсій --- Русифіцирована справка для Delphi 7 Колекція генераторів ключів від іго WinMend Data Recovery Wolf 3D LoviVkontakte Driver Genius Alcohol 120 UltraISO Програма для соціометрії Пам’ятка командиру відділення Рекомендації командиру взводу Підручник сержанта Сухопутних війсь Навчальний посібник офіцера інженер Настанова ручні гранати R-Studio Portable xlive бібліотека ePochta Extractor Программа для извлечения email адре
Реферати
Рефераты
Win7 team © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz